http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com
DC для туристовСАМАЯ БОЛЬШАЯ ТАЙНА БАЛТИМОРЦЕВ

ГЛАВНАЯ САДОВАЯ СТРАНИЦА

КАРТА САДОВ

СПИСОК САДОВ

Помните свое впечатление, когда вы впервые вкусили американскую клубнику? Такое вряд ли забывается. Огромная, сочная, яркая, привлекательнее, чем даже реклама кока-колы. Ваш рот наполнился слюной почище , чем у собаки Павлова. Вы с жадностью впиваетесь в мякоть... Yuck! Но со временем мы забываем вкус "настоящей" клубники и вполне довольствуемся ее одноименным суррогатом, который уже начинает вызывать не только ассоциации из школьного учебника о химии полимеров, а также опять то самое слюноотделение как у Павловских "героев".

Но здесь речь пойдет не о оклубнике. Речь пойдет как раз наоборот о черешне. Для американца не существует разницы между вишней и черешней в лингвистическом плане. Все это они называют одним словом Cherry. Я не удивлюсь если окажется, что некоторые из них искренне верят, что сладкая или кислая им попалась ягода, зависит от степени зрелости одного и того же фрукта Cherry. Более продвинутые американцы могут знать, что существует Sweet Cherry и Sour(Tart) Cherry. Но даже и они не делают из этого большого ажиотажа. Если купив в магазине Cherry, дома они обнаружат что это кислая, а не сладкая как они ожидали, то будут ее есть без разочарования - все равно ведь это Cherry в конце концов.

Лично мы в нашей семье всегда и при любых обстоятельствах отдаем предпочтение черешне. Конечно из нее не сварить вишневого варенья, но так на то она и черешня. В 1999 году совершенно случайно в ходе хаотичных поисков сада "pick your own", где бы росла черешня (казалось что весь Мерилэнд засажен вишней), мы совершили открытие, которым я и спешу поделиться с вами. Мы набрели на такой сад, о существовании которого мы не могли и подозревать в этой вишне-неразборчивой стране. Размер черешневой плантации, ассортимент местного магазинчика, катание на тракторной повозке, фермерский мини-зоопарк и даже вкус черешни оставили у всей нашей семьи весьма приятное впечатление. Конечно некоторые бескомпромисные знатоки и любители черешни даже попробовав ягоду из этого сада скажут, что у них на Украине (в Молдавии, на Кубани, Закавказьи, Средней Азии, Приморье, Чукотке - нужное подчеркнуть) черешня все равно не такая, а гораздо лучше и вкуснее. Я не буду спорить, согласившись, что возможно мои вкусовые рецепторы деградировали за несколько лет употребления местных "модернизированных" продуктов. Но лучше вам съездить и попробовать самим.

Этот сад давно и прочно оккупирован нашими соотечественниками, проживающими в Балтиморе. Нам даже довелось встретиться в саду с Мишей, который утверждал, что это именно он открыл этот сад для Балтиморцев за несколько лет до этого . Теперь я беру на себя "привелегию" открыть этот сад и для широкой аудитории Большого Вашингтона.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В

Baugher's

ГЛАВНАЯ САДОВАЯ СТРАНИЦА

КАРТА САДОВ

СПИСОК САДОВ

Вернуться на предыдущую страницу

Up
Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya