http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русском7 причин, почему стоит задуматься о переезде в Washington, DC

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

12/17/2020   7 причин, почему стоит задуматься о переезде в Washington, DC

7 причин, почему стоит задуматься о переезде в Вашингтон DC.

Америка манит своей свободой, возможностью зарабатывать деньги, путешествовать и открывать для себя новую страну. Выбирая Русский Вашингтон (DC), Вы не только сможете жить в столице, но и иметь доступ к другим разным маршрутам, в том числе, и к воздушным. Город Вашингтон уникален тем, что его территория является целым штатом - Дистрикт Коламбия. В самом городе Вашингтон проживает не много русскоязычных эмигрантов, а вот в его пригородах (штаты Вирджиния и Мериленд) - досточно большое русскоязычное сообщество. С одной стороны это хорошо, поскольку есть возможность окунуться в англоязычную среду, с другой - рано или поздно хочется пообщаться "со своими", получить поддержку, когда она нужна.

7 причин выбрать работу в Вашингтоне во время переезда.

1. Город очень культурный и порадует изобилием скверов, библиотек, парков, музеев, где можно великолепно провести время. Белый дом и Капитолий – интересны для посещения в разном возрасте.

2. Доступная аренда жилья. В среднем, если сравнивать с Нью-Йорком, то можно найти дешевле вариант до 20%, а Лос-Анджелесом – на 15%.

3. Высокий уровень жизни, а значит средняя цена на ваши услуги, как и на товары в магазинах, достаточно солидные. Средний продуктовый чек на неделю для 1 взрослого – порядка 200 долларов.

4. Есть варианты более экономичного жилья в пригородах Вашингтона, где в основном проживают иммигранты, в том числе русскоязычные.

5. Работа в Вашингтоне для русских не представлена огромным множеством разных вариантов, но примечательно, что здесь всегда в почете госслужащие, журналисты, адвокаты, айтишники и врачи.

6. Проживая в городе можно обходить проблему пробок на дорогах, используя общественный транспорт. Такси, "Uber" и "Lyft" никто тоже не отменял.

7. Много детских садов, школ и студий, особенное изобилие русскоязычных образовательных учреждений находится в пригородах столицы, поэтому если переезжаете с детьми, то это один из наиболее подходящих городов в США.

Современный русский Вашингтон не настолько представлен большой диаспорой, как Чикаго, но "наши" люди есть везде. Город идеальный для тех, кто хочет посмотреть все Штаты, ведь со столицы в Нью-Йорк ходит скоростной поезд, проезд на котором занимает 3 часа. В радиусе 25 миль находится 3 аэропорта. Город привлекателен для людей, которые хотят сделать карьеру на высоких должностях, но при этом есть и работа для русских в Вашингтоне, которая не позволит получать свыше $9–$15 долларов в час, но и не потребует особых навыков или идеального знания языка, в частности:
- няни;
- сиделки;
- работники клининговой компании;
- мойщики автомобилей;
- доставщики еды;
- прогульщики домашних животных.
Еще один важный аспект – в Вашингтоне много вариантов квартир с мебелью и техникой, которая упрощает быт. Разница между "пустой" и "полной" в месяц будет достигать $500. Покупать продукты можно в магазинах или на местных рынках. Цены на еду примерно идентичны – удобно следить за акциями и распродажами. Атмосфера в столице США довольно легкая, ощущается, что люди много работают, а вечером, если и встречаются в компании, то такие встречи не затягиваются дольше, чем на 3 часа. При этом в городе очень строгое деление на богатых и бедных, и это стоит учитывать, выбирая район для аренды квартиры. Подбирая работу, уточните не только зарплату, но и размер медицинской страховки, если такая имеется. Ее средняя стоимость в городе $200–$500.
И пусть Вашингтон станет подходящим местом для покорения Америки.

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya