http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  

НовостиНовости на русскомДо и после

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

08/27/2020   До и после

Сегодня у нас в гостях Светлана, проживающая в штате Вирджиния. Она поделилась своим опытом..

- Всё началось с обычного просмотра ленты в Фейсбуке. Мне интересно всё, вот такая у меня особенность. Кто-то публикует свои картины, кто-то рассказы, кто фото поездок в интересные места и страны, политические события тоже не обходят меня стороной, хотя стараюсь по мере возможности не реагировать на них особенно бурно и сгоряча. Кто-то стучится ко мне в друзья, а когда принимаю, без предупреждения начинает предлагать что-то купить, потому что оно мне просто необходимо и без этого невозможно прожить. Удивляюсь - как же я прожила первую половину жизни без этого?! Вежливо отказываюсь и иду дальше. Отвечаю на привет-пока давнишних знакомых, записываю пару интересных моментов и ухожу в реал. Но на этот раз моё внимание задержалось на одной статье, возможно, чуть подольше. Женщина благодарила своего инструктора, с поддержкой которой ей удалось похудеть.

Обычное дело, все вокруг худеют, потом поправляются, потом опять худеют. Такое впечатление, что гонка от лишних калорий никогда не закончится! Худела в своё время и я. Это было очень тяжело, от того, что работа у меня умственная, требует много сил, а они на диете очень часто начинают уходить на то, чтобы сообразить, что бы такого съесть, чтобы тебе за это ничего не было. И тонны брокколи больше не радуют, на салаты стараешься не смотреть, потому что для того, чтобы проглотить тазик салата, нужно сидеть над ним целый час, а это очень много времени. И съесть салат без соуса ещё то удовольствие, да к тому же потом не замычать.

Пробовала я спортивный зал. Там тоже было очень грустно: через 10 минут на дорожке уже ни на какой телевизор я смотреть не могла, у меня темнело в глазах, и я понимала, что или я его или он меня, спорт этот. В конце концов он побеждал. Я уходила, гордо подняв голову, не обращая внимания на взгляды окружающих на мои формы. В принципе, меня они устраивали. А друзья и подруги вообще говорили, что мне это всё идёт, особенно те, что не были знакомы со мной раньше. Но я-то была! Однако, с помощью медитаций и аутотренинга мне удавалось убедить себя, что я всё ещё ничего.

Первым соскочило давление. Точнее - оно подскочило. Об этом я бы и не узнала, если в один прекрасный момент мне не захотелось в целях повышения энергии (вечером собиралась сходить на класс салсы, а это очень активный танец, кто знаком) взять чудесную таблетку жень-шеня. Обычно жень-шень взбадривал. Но на этот раз сердце забилось так быстро, что я подумала, что это конец. Медсестра, которая была у нас на работе, сразу заподозрила давление и не ошиблась. Пришлось сесть на таблетки. Следующим номером марлезонского балета полетела щитовидка. А без правильного её функционирования можно сбрасывать вес до второго пришествия - результатов не будет. Потому что девушка она, щитовидка моя, очень нежная и загадочная. А потом, конечно, и холестерол присоединился. Ну и железо понизилось, чтобы не было очень скучно жить. Но вот последних два я не успела исправить таблетками: началась пандемия, и я побоялась идти к врачу.

Короче, всё было хорошо и очень хорошо, а вес никуда не уходил. Попыталась я посчитать калории. Вроде бы, считались они неплохо, но вес делал вид, что он здесь сидит и примус починяет, не трогая никого. И вот тогда я написала тому самому инструктору, которая помогла с весом незнакомой мне женщине. Так произошло моё знакомство с программой, которую я считаю гениальной.

Да, я была настроена серьёзно. Худеть так худеть. А инструктор так и сказала: "Мы из тебя сделаем модель!" В душе я только посмеялась. Я могла сойти за модель разве что эпохи Возрождения (сразу после родов модели). Но всё, что доктор (зачёркнуто) инструктор прописал, стала выполнять безоговорочно.

* Спать 7-8 часов? Check!
* Ложиться спать не позже 11? Check!
* 10-12 стаканов воды в день (ох, как сложно!). Check!
* Шестиразовое питание каждых 2-2.5 часа по особой системе? Check!
* И ходьба. 6-10 тысяч шагов. Check!

Ну, вот и всё. Хотелось ли мне съесть целый свет? Или хотя бы полхолодильника? Нет! И это было абсолютно неожиданно. Я не хотела есть! Если вдруг я чувствовала голод, скорее всего это было время моей следующей порции еды. Научилась есть правильно я довольно быстро. Продолжаю учиться. Результат? За первых 3 месяца - минус 20 фунтов. За весь срок - 6 месяцев - минус 32 фунта и минус 2 размера одежды. Работа у меня сидячая, поэтому изменения в уровне энергии заметила не сразу. Для начала мы пошли с мужем на прогулку в Great Falls. Парковка ещё отрыта не была (пандемия), но в парк уже можно было войти. Только парковаться пришлось в паре миль от въезда. Остальное пешком. Туда - с горки, а назад - в горку. Да какая там горка? Пустячок. Но когда муж остановился у жёрдочки на обочине дороги, чтобы присесть и передохнуть, я вдруг поняла, что я не устала, мне отдыхать было не нужно! А обычно я плелась в хвосте, и всем приходилось меня ждать! Но это ещё не всё! Только что вернулась из отпуска. Впервые за 15 лет я загорела. Раньше отсиживалась в тени, потому что от солнца у меня начинала болеть голова, а прогулка минут 15 по песку вызывалa очень неприятные ощущения. Теперь же после получаса игры с ребёнком в летающую тарелку под солнцем, я спокойно побежала в воду попрыгать на волнах. И прыгала бы долго, но надоело. Но не закончились силы! Просто было интересно выйти на берег, чтобы пройтись и собрать красивые ракушки на память. Но это ещё не всё. Я снова села на велосипед. И теперь мне совсем не тяжело. Можно рассказывать до бесконечности все преимущества нового состояния! От необходимости обновить гардероб до компактности, полезной и при перелётах (в самолётах так мало места) и перемещении в машине в качестве пассажира (в любом маленьком пространстве мне совсем немного надо).

А когда я всё же дошла до врача, выяснилось, что ни железо, ни холестерол больше исправлять не надо, они в норме. Давление, кстати, тоже.

Так вот, я хочу сказать, что если получилось у меня, нет такого человека, у которого это бы не получилось! Ну мне так кажется почему-то. Если вам интересно что и как, обращайтесь! Научу.

Пишите в личные сообщения на фб Светлане: https://www.facebook.com/svetlana.vel

PS: фотография с мешком риса весом в 20 lbs. Это столько, сколько Светлана потеряла на тот момент, но она не остановилась на достигнутом результате..

Stella Shu иструктор автора статьи Svetlana Velkovsky

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
31 Марта
11:00 - 12:30
Пасха – воскресение Иисуса Христа!
7 Апреля
08:00 - 20:00
Индуистский храм в New Jersey
13 Апреля 07:30 -
14 Апреля 22:30
Два дня в Нью Йорке
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://www.RussianSchoolErudite.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya