http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русском«Серебряный Лучник» и Русская Америка

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

12/05/2017   «Серебряный Лучник» и Русская Америка

С 1 декабря 2017 г открывается прием заявок на участие в VII конкурсе «Серебряный Лучник»-США.

О деловых и научных форумах, о художественных выставках и музыкальных фестивалях, образовательных проектах, позволяющих расширить круг общения, познакомить с культурой и традициями, развить творческие способности, открыть путь к сотрудничеству и взаимопониманию, рассказывают участники конкурса в своих проектах.

За шесть лет было рассмотрено более 90 проектов из Нью-Йорка, Чикаго, Далласа, Хьюстона, Сиэтла, Филадельфии, Сан-Франциско, Вашингтона, Санкт-Петербурга, Москвы. Часто их авторство принадлежит не профессиональным специалистам по коммуникациям, а предпринимателям, деятелям науки и культуры, журналистам, педагогам, которые инициируют уникальные события, влияющие на восприятие общественных, исторических и культурных событий.

Статуэтку «Серебряный Лучник» в разные годы вручали Russian American Science Association за проведение Международной Конференции русскоязычных ученых соотечественников; Российско-американскому культурному центру "Наследие" за проведение Месячника русско-американской истории в штате Нью-Йорк; Русской школе "Грамота" (г.Монреаль) за Комплексную программу по гуманитарным предметам для русских школ за рубежом; Русско-Американскому общественному центру Флориды за проведение Международного фестиваля мира и кино; Медиа-холдингу «Афиша» за программы радиостанции «Новое русское радио»; Русскому центру в Нью-Йорке за проведение Российского экономического форума в Нью-Йорке; Русскому Авиационному Обществу «Русавиа» за перелет на самолетах времен Второй мировой войны по маршруту Аляска-Сибирь с участием российских и американских пилотов «Алсиб-2015» и др.

За личный вклад в развитие коммуникации Россия-США были отмечены директор вашингтонского музея русской поэзии и прозы Юлий Зыслин, торговый представитель России в США Ринат Досмухамедов, президент и основатель фонда International Children's Heart Foundation («Сердце ребенка») Билл Новик, президент Российско-Американской Торговой палаты Сергей Миллиан, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников, президент Конгресса русских американцев Наталия Сабельник.

«В сложной геополитической обстановке межличностные коммуникации и народная дипломатия остается надежной опорой. Мы ничего не изменим, и не улучшим, если будем просто ждать «когда все наладится». Нам нужно беречь дружбу, сложившуюся за эти годы между людьми, сохранять уважение и толерантность. У нас есть общие ценности, нам есть что терять. «Серебряный Лучник» готов поддержать инициативы, которые оказывают влияние на развитие деловых связей, укрепляют доверие и создают возможности для сотрудничества», - говорит глава представительства «Серебряный Лучник» - США, исполнительный директор Надежда Явдолюк.

Прием заявок продлится до 15 февраля 2018 года.

Номинации

Культурно-историческое наследие: проведение выставок, фестивалей, форумов, издание книг, организация экскурсий и туристических маршрутов с включением объектов русско-американской истории, организация памятных событий

Образовательные школы и центры: обучение русскому языку, преподавание отдельных предметов на русском языке, знакомство с русской культурой детей в США, спортивные, танцевальные, музыкальные образовательные программы, конкурсы и фестивали, организация специальных мероприятий для детей

Научные, деловые и бизнес форумы: инициативы, направленные на расширение деловых контактов, организация деловых конференций, форумов, специализированных выставок и семинаров, совместные разработки и исследования, использование новых открытий для изменения качества жизни

Средства коммуникации: журналы, газеты, радио, блоги, сайты, отдельные публикации на русском языке в Америке

Персона: награда вручается за личный вклад в развитие общественных связей
Презентация лучших проектов и вручение премии состоится в марте 2018 года в США.

О премии:
Премия «Серебряный Лучник» - США учреждена Попечительским советом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в 2010 году в рамках номинации «Коммуникации в глобальном мире» и является самостоятельным конкурсом, ориентированным на проекты, осуществленные на территории США.

Регистрация: http://www.luchnik.ru/luchnik_usa/registration

Анастасия Гапонова,
координатор программ
gaponova-luchnik@yandex.ru 

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya