http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомКак Анатолий Казаков заработал свои первые $60,000

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

06/20/2016   Как Анатолий Казаков заработал свои первые $60,000

Сегодня Анатолий сотрудник Timmons Corporation с годовым доходом около $65,000. А пару лет назад он работал официантом в небольших ресторанах и с трудом зарабатывал на аренду комнаты.

Скажите, что произошло в Вашей жизни? Как Вам удалось начать строить карьеру? Какой бэкграунд у Вас был? Что помогло так удачно устроиться?

- Давайте по порядку. Я приехал в США в 2013 году, имея за плечами Челябинский университет, бизнес management. Все, на что я мог рассчитывать это подработки в ресторане за $10/час. Строить карьеру было не с чего и не на чем. Год неустроенной жизни сделал из меня активного искателя лучшей жизни. Как-то раз мне на глаза попала информация центра образования и трудоустройства Джорджтауновского университета, чью аналитики прогнозировали к 2018 году дефицит специалистов IT индустрии в районе 3 млн человек. Я ухватился за это и стал искать возможность попасть в IT отрасль.

Самый простой способ стать участником IT отрасли это выучиться на тестера. В интернете множество курсов и программ.

- Вы абсолютно правы. Я тоже стал искать классы тестеров. Он-лайн обучение требует высокой самоорганизованности и педантичного планирования дня и учебного процесса. Я знаю себя и понимал, что на такие подвиги не способен. Таким образом меня интересовали только "живые уроки". Я промониторил все возможные варианты в Вашингтоне и окрестностях (Мэриленд, Вирджиния, все до чего можно было добраться). Я ездил, встречался, задавал вопросы: у меня не было шанса на неудачу, мне нужны были крепкие знания и гарантия новой жизни. После 1,5 месяцев активных поисков я принял решение заниматься в образовательном центре Learnix (он был несколько дороже остальных, но давал карьерное обучение, готовил к интервью, помогал найти работу и имел высокий процент трудоустройства, плюс меня впечатлила команда тренеров, консультантов и коучей, работающая со студентами). Здесь важно сказать, что денег на Learnix у меня не было... Но, как говорил мне один пожилой профессор, "обо всем в жизни можно договориться". Я занял первую сумму у друзей и попросил помесячную рассрочку у администратора образовательного центра. Мои занятия начались. Я продолжал работать официантом, а по вечерам осваивал тестинг.

Кто учился с Вами в группе? Эти люди имели техническое образование?

- Они были кем угодно, только не технарями. Среди студентов я встречал и учителей географии, и врачей, и музыкантов, и лингвистов. Я знаком с бывшей студенткой этих курсов, которая всю жизнь проработала в социологии, а после окончания программы нашла работу тестером через 2 недели. Другой случай - взрослый мужчина, который приехал в США как ученый, был успешен, но попал под программу сокращения финансирования науки, помыкался без работы и пришел в Learnix. Сейчас он работает в крупной фирме Raytheon, которая выполняет сложные государственные заказы.

Какой уровень английского у Вас был, когда Вы приехали в США? Было ли Вам сложно учиться? Как усваивался материал?

- У меня был приличный уровень понимания языка, но говорил я средне. За время учебы язык подтянулся. Некоторые мои одноклассники использовали курсы тестеров как ESL класс: занятия проходят на английском и группа интернациональная, английский улучшается автоматически!

Как Вы считаете какие Ваши качества помогли Вам так быстро добиться успеха?

- В первую очередь я хотел изменить жизнь, во вторую- не опускал руки. Я потратил много сил и времени, чтобы найти то, что дало мне толчок в моей IT
карьере. В итоге я получил команду консультантов, заботящихся о моей успешности и вместе со мной развивающих мою карьеру.

В завершении, несколько слов от основателя центра Learnix -Андрея Дуплякина: Наши двери открыты для всех интересующихся профессией тестера программного обеспечения и желающих задать вопросы, ознакомиться с программой, прослушать первый модуль. Бесплатные открытые занятия проводятся каждый четверг, 6:00pm–9:00pm.

Каждая учебная группа составляет не более 10 человек. Кроме групповых занятий в программу включены индивидуальные консультации с преподавателем и карьерный тренинг. Занятия проходят на английском языке, а в случае необходимости наши русскоязычные сотрудники помогут вам с освоением материала.

Подробности вы можете найти
у нас на сайте: http://www.learnixcenter.com
и/или по телефону: (571) 335-7801

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya