http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомК нам приехало "Динамо"

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

07/05/2015   К нам приехало "Динамо"

В первых числах июля 2015 года в окресностях столицы Америки прошли Всемирные игры полицейских и пожарных. Представители 70 стран соревновались в 61 виде спорта, в числе которых олимпийские, неолимпийские и профессиональные дисциплины. Из России на соревнования приехали 265 спортсменов, выступающих под флагом "Динамо", представляющих МВД, МЧС, Федеральные службы по контролю за оборотом наркотиков и исполнения наказаний.

"Динамо" это название спортивного общества в СССР и социалистических странах, позже в России и странах СНГ, на базе которого основывались одноимённые спортивные клубы по разным видам спорта. В СССР "Динамо" объединяло сотрудников и военнослужащих НКВД, позднее ОГПУ, МВД и КГБ.

2 июля в Российском культурном центре в Вашингтоне состоялась презентация фотовыставки "История страны – история "Динамо", приуроченная к участию российской команды во Всемирных играх.

Среди гостей мероприятия присутствовали представители Посольства и Торгпредства России в США, первый руководитель Российского центра в Вашингтоне Наталья Павловна Батова, президент русско-американской спортивной ассоциации "Гармония" Павел Крапива, а также президент общественной организации "Русский Вашингтон - RussianDC.com" Елена Старосельская.

Выставку открыли исполняющая обязанности руководителя Российского культурного центра Н.С. Мороз и руководитель динамовской делегации статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел России И.Н. Зубов.


Заместитель Председателя общества "Динамо" С.Г. Маленко рассказал об основных направлениях работы и задачах в сфере международной деятельности.

"Динамо" будет выходить с инициативой проведения зимних Всемирных игр полицейских в России, - сообщил корр. ТАСС статс-секретарь - замглавы МВД РФ Игорь Зубов на презентации. - Мы организуем на нашей базе в России такие же Игры по зимним видам спорта, а потом они пройдут и в других странах. Мы предложим наши базы в Татарстане, Сочи, Москве и других регионах. Мы с материально-технической точки зрения к этому готовы, у нас все есть для этого. Вопрос состоит в том, чтобы полицейское спортивное сообщество эту идею подхватило. Это не простая вещь, по сути нужно создать новый институт спорта, но у нас есть поддержка руководства страны".

"Российская команда выступает достойно. Для нас это очень важно, потому что спортивная подготовка - это часть боевой и служебной подготовки полиции, внутренних войск и других структур, - подчеркнул Зубов. - Будем докладывать руководству, что цель, в принципе, достигнута". Он отметил уровень хоккейных команд, сравнив его с профессиональной хоккейной лигой.

"В дзюдо мы собрали 13 золотых медалей - половину от общего комплекта. Плавание - 30 с лишним медалей. В пауэрлифтинге установили мировой рекорд, побив достижение американца 2001 года. Наш спортсмен улучшил на 90 кг его результат в 250 кг. Я считаю, что мы очень хорошо выступили", - пояснил замглавы МВД РФ.

Соревнования, проходящие в Вашингтоне, а также соседних штатах Вирджиния и Мэриленд, собрали около 12 тыс атлетов из более чем 70 стран. Спортсмены из общества "Динамо" завоевали на американских аренах 169 медалей, в том числе 103 золотых, 42 серебряных и 24 бронзовых. Россия входит в тройку лидеров соревнований. Она уступает только командам Канады и США. Российская сборная, насчитывающая 265 человек и ставшая одной из самых многочисленных на этих Играх, принимает участие в 17 видах программы из 61, в том числе турнирах по профессиональному мастерству сотрудников правоохранительных органов и противопожарных служб.

Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся раз в два года уже в течение 30 лет. Предыдущие состоялись в североирландском Белфасте, следующие запланированы в канадском Монреале. Нынешние соревнования, которые еще называют Олимпиадой полицейских и пожарных, продлятся до 5 июля.

По материалам ТАСС, Корр. Антон Чудаков
Фотографии Елены Старосельской

В первых числах июля 2015 года в окресностях столицы Америки прошли Всемирные игры полицейских и пожарных. Представители...

Posted by Русский Вашингтон - RussianDC.com on Sunday, July 5, 2015

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya