http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомВ США названы лучшие проекты общественных связей Русской Америки 2014

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

02/01/2015   В США названы лучшие проекты общественных связей Русской Америки 2014

Стремление к единению России и США стало лейтмотивом яркой и праздничной четвертой церемонии вручения российской национальной премии "Серебряный Лучник - США" в Вашингтоне.



Церемония прошла 31 января 2015 года в Торговом представительстве РФ в Вашингтоне, поэтому на правах хозяина к организаторам и соискателям премии обратился его руководитель Александр Стадник. Он отметил, что "история сотрудничества России и США не раз переживала свои взлеты и падения".



По его словам, сейчас "взаимоотношения между нашими странами вновь подвергнуты проверке на прочность и доведены до уровня чрезвычайно опасного для глобальной экономики и международного сотрудничества". "Перспектива возврата к цивилизованному комплексному взаимовыгодному сотрудничеству постоянно отдаляется. Чем больше американское руководство раскручивает маховик односторонних санкций, тем сложнее нам будет найти выход из создавшегося положения", — сказал он.



В то же время, торгпред выразил уверенность в том, что "остаются общечеловеческие, гуманитарные связи, которые подвергнуть рестрикциям и зарегулировать санкционными директивами сверху просто невозможно". В этой связи он отметил, что "сила "Серебряного Лучника" заключается не только в расширении контактов между Россией и США, но и в способности указать вектор сближения наших стран".

Именно стремление к единению и стало лейтмотивом яркой и праздничной церемонии. В нынешнем году за право получить красивую статуэтку Лучника боролись авторы более полутора десятков проектов, представляющих не только Восточное и Западное побережья США, но и Россию.



В номинации "Бизнес, Технологии", где рассматриваются инициативы, направленные на расширение деловых контактов, право на презентацию получило два проекта: "Российский экономический форум в Нью-Йорке" и "Всемирный конгресс предпринимателей в Москве". Приз достался устроителям форума в Нью-Йорке, Елене Бренсон.



В номинации "Исследования, Изобретения, Инновации" один из участников Михаил Шагиев из Москвы представил специальную футболку CardiWear, которая "следит" за сердцем человека, способна снимать показания сердечной активности по трем каналам ЭКГ и отправлять данные лечащему врачу или тренеру. Победителем в этой области стал Российско-Американский противораковый центр из Барнаула.



Таким образом были отмечены его специалисты за организацию совместных фундаментальных научных прикладных исследований с Университетом штата Аризона в области биологии и медицины.



В числе наиболее популярных из года в год остаются проекты, связанные с культурой и образованием. В номинации "Русская школа" дипломы и статуэтку Лучника вручала президент организации "Русский Вашингтон - RussianDC.com", Елена Старосельская, лауреат 2011 года.



Она поблагодарила русскоязычную образовательную систему в лице Анны Будняцкой и Ларисы Сотниковой за создание моста, объединяющего страны. Награду получила одноименная организация из калифорнийского "Орандж-Каунти", через которую за 12 лет работы прошло свыше 1 тысячи учеников. Ее соперником в данном состязании была Детская академия "Все вместе" из Чикаго.



В номинации "Историческое наследие и культура" были представлены сразу три проекта, связанные с Нью-Йорком. Это открытие улицы Sergei Dovlatov Way в честь русского писателя, "Месячник российской истории" в штате Нью-Йорк под эгидой центра "Наследие",



а также проводимая московской компанией Aegis Media "Неделя российского кино". Именно этот кинофорум в итоге и был отмечен престижной наградой.



Самым успешным русскоязычным СМИ было признано "Новое русское радио", вещающее в Калифорнии с 1996 года.



А в номинации "Благотворительность" конкурентов не было у фонда "Духовная дипломатия" Михаила Моргулиса. За последние два года этот фонд направил более 1,2 миллиона долларов США в детские дома для больных детей в Белоруссии, России, Украине, Осетии.



Приз в самой престижной номинации "Персона" был вручен президенту Российско-Американской Торговой палаты Сергею Миллиану, который вместе с коллегами за восемь лет организовал сотрудничество российских и американских предпринимателей, позволившее привлечь в экономику России около 500 миллионов долларов.



Дипломами "Серебряного Лучника" были особо отмечены репортер Ольга Криченко "За серию статей о лучшем дизайнере Мэриленда театральном художнике Евгении Лужиной-Салазар" и музыкант Сергей Криченко "За выдающиеся музыкальные достижения и активную творческую деятельность".



Наконец, специального приза была удостоена дизайнер Евгения Лужина-Салазар из штата Мэриленд — единственный российский мастер, работы которой были представлены на Неделе высокой моды в Нью-Йорке. Именно ее модели одежды уже четвертый год подряд украшают все церемонии вручения премий "Серебряный Лучник — США".


Участники, лауреаты, спонсоры, организаторы


Елена Старосельская - фотография Кристины Сапожковой / Kristina Sap

По материалам РИА Новости.

ВАШИНГТОН, 31 января.

— РИА Новости, Дмитрий Злодорев:
http://ria.ru/world/20150131/1045166114.html#ixzz3QZcMZ7dM

http://ria.ru/world/20150131/1045169077.html

- Торговое Представительство РФ в США:
http://rustradeusa.org/news/243/1881.aspx

- «Серебряный Лучник» в Америке:
http://www.luchnik.ru/news/1518/

- ТАСС, Антон Чудаков:
http://tass.ru/obschestvo/1735881

- Сергей Бычков:
http://morgulis.tv/2015/02/streliii-lubvi

- Russia Beyond The Headlines:
http://rbth.com/news/2015/02/02/silver_archer-usa_winners_announced_in_washington_dc_43365.html

Фоторепортаж "Русского Вашингтона - RussianDC.com"
на сайте:
http://russiandc.com/photos/?path=2015/20150130_USA_DC_Luchnik
на фэйсбуке:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1013186532030393.1073741837.438221686193550&type=1

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya