http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  

НовостиНовости на русскомЧто выгоднее - купить или продать?

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

01/29/2015   Что выгоднее - купить или продать?

Сегодя у нас в гостях Джейкоб Шанс, специалист по недвижимости из Re/MaxTownCenter.

Рынок недвижимости похож на гигантский организм, в середине которого происходят постоянные процессы купли, продажи, съема жилья, кредитования, дарения и прочего. Эта гигантская система должна быть регулируемой и предельно ясной для каждого участника рыночных взаимоотношений.

Джейкоб, в какой области по недвижимости Вы специализируетесь?

- Я имеею огромный опыт по работе как с инвесторами, так и c клиентами, покупающими жилье впервые. Рассказываю о программах, которые очень выгодны для таких покупателей.
Главной целью в моей работе является нахождение выгодных предложений. В дополнение к этому, я помогаю владельцам недвижимости выставлять дома на продажу, что позволяет им улучшить жилищные условия, покупая новый дом в более престижном районе.

У каждого риэлтора есть своя "изюминка" при работе с клиентом. Чем Вы можете "похвастаться"?

- При работе со мной Вы сможете получить 20% скидку на домашнюю инспекцию, бесплатную гарантию дома (homewarranty), знания эксперта о рынке по продаже или покупке недвижимости.

Чем Вас привлекает работа с недвижимостью?

- Мне очень нравится наблюдать за положительными переменами. К примеру, когда видишь инвестора, вкладывающего средства в недвижимость, которая нуждается в полном ремонте, я понимаю, что инвестор преображает не только дом, но и целый район. Ремонтируя купленную недвижимость, улучшает не только его рыночную стоимость, но и стоимость домов в этом же районе.

Насколько знание рынка и понимание нужд клиента определяют успех в сделке?

- Сделки по недвижимости очень разнообразны, и время года играет большую роль в успехе. Если вы инвестируете или покупаете дом впервые, это лучше сделать тогда, когда рынок недвижимости менее подвижен, например, осенью или зимой. Однако, если вам просто необходимо продать свой дом, лучше это сделать с начала марта и до середины мая. У каждого свои предпочтения в выборе недвижимости, поэтому я предпочитаю поговорить с клиентом, чтобы узнать о его потребностях и познакомиться с его ситуацией получше.

Какой совет Вы можете дать клиенту, который пытается улучшить свои жилищные условия?

- В настоящее время, домовладельцы пытаются купить или снять новое жилье в более престижном районе. В тех случаях, когда домовладелец не может продать свой дом
по причине того, что стоимость дома упала, а долг за дом выше рыночной стоимости, существует выход из сложившейся ситуации. Например, предоставить банку доказательства, указывающие на трудное финансовое положение клиента и прошение о разрешении продать дом ниже себестоимости, или переезд, который необходим в сложившейся ситуации. В любом случае, необходима беседа с клиентом, чтобы выяснить, является ли данное время подходящим для разрешения вопроса о продаже дома, стоимость которого упала ниже рыночной.

Насколько точно Вы можете определить стоимость жилья?

- Рынок определяет точную стоимость жилья, и это меняется ежедневно. Со временем, у агента формируется мнение об определении стоимости недвижимости в том или ином районах. Однако, кроме этого необходимо статистическое знание рынка недвижимости. Самым верным способом определения стоимости дома является сбор информации о всех проданных домах в похожем районе за последнии 6 месяцев. Также, необходимо узнать полную информацию о том доме, который готовиться к продаже. В конечном результате, потребуется интуиция и вся собранная информация. Определение стоимости дома является
одним из важнейших элементов в работе с недвижимостью.

Быть риэлтором это талант или всё же каждый может стать успешным риэлтором?

- Данный бизнес приносит удовлетворение и не плохое вознаграждение, не говоря о том, что для старта бизнеса не требуется огромных расходов. Агентом может стать любой, но не все способны быть профессионалами в этом деле. Ежедневно, работая с разными людьми, риэлтор сталкивается со сложными и иногда трудноразрешимыми проблемами. Но если вы терпеливы, готовы познавать ежедневно новые возможности и умеете оценивать нужды людей, работа в качестве агента по недвижимости принесет вам только радость.

Если наши читатели готовы продать или купить недвижимость, они могут к Вам обратиться?

- Я был бы очень рад встрече.

В каких штатах Вы сейчас работаете?

- В штате Мэриленд и в городе Вашингтон (округ Колумбия).

Джейкоб, спасибо за интересную беседу. Как нашим читателям с Вами лучше связаться?

- По электронной почте: jacob@theLaheyGroup.com
или
по сотовому телефону: 240-286-1926
или
по телефону в офисе: 301-637-9762
http://MyDCAreaHomes.com


По материалам журнала "Вырастай-ка", США и RussianDC.com


"Вырастай-ка" - журнал на русском языке для детей и родителей
virastaika@vamcomp.com
Выпуски журнала "Вырастай-ка Балтимор" можно прочитать в PDF формате:
http://virastaika.ca/baltimor#.U2u2FfldU8M

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
31 Марта
11:00 - 12:30
Пасха – воскресение Иисуса Христа!
7 Апреля
08:00 - 20:00
Индуистский храм в New Jersey
13 Апреля 07:30 -
14 Апреля 22:30
Два дня в Нью Йорке
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://www.RussianSchoolErudite.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya