http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  

НовостиНовости на русскомРоды в США

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

11/20/2014   Роды в США
Как выжить, если нет денег

Сегодня у нас в гостях Наталия Кульбатская, молодая мама, недавно приехавшая в США.

Наталия, Вы с мужем приехали в штаты почти два года назад. За это время семья увеличилась. С какими трудностями вы столкнулись?

- Когда я узнала, что беременная, это был стресс, шок, страх и много вопросов, на которые надо было найти ответы в чужой стране.

Поделитесь Вашим опытом родов и поиском финансовой поддержки.

- Самое первое, что мне сказали: «Не волнуйся, тебя никто не оставит рожать на улице». Да, это правда. Но такие вопросы как: "где купить страховку?", "сколько будут стоить роды?", "куда идти, и к кому обращаться?" - не давали нам покоя.

Для начала, мы нашли русскоязычного гинеколога и сделали УЗИ, заплатив по полной - 300$. Он нам подсказал, что можно обратиться в госпиталь по месту жительства и рассказал о существовании государственной страховки Medicaid.
Далее, используя поисковую систему Google, искала ответы на все интересующие меня вопросы. Часами просиживала в инете в поисках какой-нибудь информации по страховкам.
Это было не просто.

В каждом штате есть основной депортамент Family Services, где можно зарегистрироваться на страховку Medicaid. Его можно найти в интернете по зип коду (zip code) места жительства.

- Да, нас перенаправляли от офиса к офису, давали много разных адресов филиалов Family Service, пока я сама не нашла адресс службы, куда мы и отправились.

На Medicaid можно зарегистрироваться онлайн:
http://www.fairfaxcounty.gov/dfs/ss/medicaid.htm
и
http://www.fairfaxcounty.gov/dfs/apply
или
у них в офисе по бумагам.

Каким путем вы пошли?

- Мы пошли онлайн. Ждать ответа необходимо 45 дней. По истечении срока, нас изветили об отказе, по причине дохода, на удивление оказавшегося выше минимального.

Куда обращаться, если узнала что беременна?

- В то время, пока я ждала ответа по страховке, я поехала в ближайший госпиталь. Там меня направили встать на учет - зарегистрироваться в Health Department. Там проверяют все документы, спрашивают о страховках, и определяют куда дальше.

А)Если у вас есть частная страховка надо самостоятельно искать доктора который принимает эту страховку. Обычно на сайтах страховых выложены списки докторов с контактами.

Б)Если у вас Medicaid вам дают список с докторами или клиниками которые принимают ее.

В)Если у вас вообще ничего нет и у вас маленький доход вас направят в клинику, где принимают таких людей, и там уже сотрудник по финансам по вашим доходам определит, какой процент сможет покрыть ваше лечение клиника.

В моем случае, покрытие было 80%-м, у моей знакомой - 100%.

Как я получила страховку?
В моем случае мне подсказали русскоязычного брокера который занимается страховками и он нам помог оформить частную страховку, но с субсидией, т.е. в зависимости от нашего дохода мы оплачиваем меньшую стоимость страховки, остальное платит государство. Мне она покрыла 95% стоимости. По возможности найдите человека, который разбирается в ситеме страхования.

Что касается самих родов и условий.
Перед самими родами я зарегистрировалась на сайте госпиталя. Там заполняются все координаты, контакты, главное заполняется, кто твой врач или клиника которые вели беременность, и желательно будущего педиатра вписать, если нет, то это все потом решается в госпитале.
Дальше присылается номер подтверждения, и когда я приехала в госпиталь со схватками, называешь просто номер, даешь документ. Ничего заполнять больше не требуется, и они уже отправялют дальше на осмотр. И сообщают моему доктору у которого я наблюдалась, что я уже в госпитале. И он приезжает принимать у меня роды.

Здесь я рожала с эпидуральной анастезией, что бы никогда не сделала в Украине. Я довольна и не жалею.

С вами может находиться рядом любой человек. Все свободно. Со мной был муж. Как пришел в шортах, в майке и кроссовках, так и пустили. Никаких бахилов, халатов перчаток и т.д. сами знаем, что надо руки помыть. Отдельная палата, уход медсестер, все что надо принесут, подадут, ответят на все впросы, объяснят, все спокойно без криков. И так до самой выписки.
После родов переводят в обычную отдельную палату, душевая комната, телевизор, кресло раскладное. Посетить тебя может опять же любой, хоть в 12 часов ночи.

Обслуживание на хорошем уровне. Начиная от туалетной бумаги и заканчивая ребенком.

Никто его не забирает, отдают с первых минут рождения. Если хочешь отдохнуть, есть медсестринская куда забирают деток, и ничего в этом страшного нет, за ними, поверте, уход не хуже чем за вами. Но наш менталитет не позволил маме отдохнуть после родов, а американцы так и делают, ребенок все-равно спит, и маме нужно немного востановиться.

Питание входит тоже сюда. Тебе все привезут в палату.
На следующий день приходят все доктора делать осмотр. Здесь же на месте заполняются док. на ребенка и потом все приходит по почте.

А почта здесь работает как часы. В гопитале они держат 2 дня, если все ок.
При выписке ты должен прийти с седеньем для новорожденных в машину. Все дети до 8 лет ездят в сиденье. Это закон.

Если вам надо выходить на работу что делать?

- Если у вас нет никого кто мог бы вам помочь, и если у вас небольшой доход, вы за помощью можете обратиться в office for children и зарегистрироваться на программу Apply for Child Care Assistance. Эта программа дает возможность отдать ребенка в садик который помагает оплачивать гос., т.е. в зависимости от вашего дохода они устанавливают месячную плату все остальное оплачивают. Практически все Day care принимают детей с 6 недель. Вам дают список и вы сами уже выбираете, тот садик который вам подходит.

Хочу пожелать всем будущим родителям терпения, делать все без паники и взвешивать все за и против. А самое главное не нервничать без повода, т.к. всегда есть выход из любой ситуации!!!!

Наталия Кульбатская
nataliya-frolova@mail.ru
тел. +1 (703)981-5333

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
31 Марта
11:00 - 12:30
Пасха – воскресение Иисуса Христа!
7 Апреля
08:00 - 20:00
Индуистский храм в New Jersey
13 Апреля 07:30 -
14 Апреля 22:30
Два дня в Нью Йорке
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://www.RussianSchoolErudite.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya