http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомКак получить достойную работу за три месяца?

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

11/16/2014   Как получить достойную работу за три месяца?

Ceгодня у нас в гостях недавняя выпускница образовательного центра Learnix Марина Л.

Расскажите, пожалуйста, немного о себе, как вы изменили карьеру и стали тестером

По образованию я - химик. Занималась научно-исследовательской работой в одном из университетов в Вирджинии, у меня есть ученая степень. Когда я переехала в Мэриленд, то все мои попытки найти подобную работу не увенчались успехом. И я начала по несколько часов в неделю преподавать химию в колледже. Это был неплохой опыт, но эта работа с неполным рабочим днем и достаточно низкооплачиваемая. Я продолжала искать работу научного работника с полной рабочей неделей, но ситуация выглядела безысходной. В моей области науки много квалифицированных специалистов и конкуренция - огромна.



Я стала рассматривать возможние варианты продолжения карьеры. Моя знакомая рассказала мне о своем опыте обучения в Learnix Center по специальности Software Tester/Quality Assurance analyst. Я посетила день открытых дверей центра (Learnix Open House), где сотрудники центра рассказали о программе и ответили на массу моих вопросов. Особенно меня привлекло то, что программа не требовала предыдушего технического опыта. Я увидела отличный шанс начать IT карьеру и начала обучение в Learnix Center.

Что Вы думаете о программе? Что Вы считаете наиболее полезным в процессе обучения?

Программа построена таким образом, чтобы охватить три основных направления: теоретические занятия по основам разработки и тестирования программного обеспечения, практический опыт работы с системами автоматизации тестирования, и непосредственно навыки успешного поиска работы. На этих занятиях мы обсуждали с преподавателями вопросы, связанные с подготовкой к поиску работы, написанием резюме и прохождением интервью.

Находите ли Вы такую структуру программы полезной с практической точки зрения?

Конечно, это реально работает! У нас была возможность задавать вопросы сотрудникам центра, которые обладают огромным опытом интервьюирования и приема на работу и знают этот процесс "изнутри". Полученные рекомендации помогли мне понять, что наниматели хотят видеть в своих будущих сотрудниках и как правильно себя вести на интервью.

Не могли бы Вы рассказать нам более подробно сколько времени у Вас заняло найти работу, как много резюме Вы разослали, сколько интервью у Вас было, и насколько сложным был процесс поиска работы?

В течение курса обучения у нас было ряд занятий, посвященных поиску работы. На одном из таких занятий, когда я писала резюме, я подумала, что это неплохое время для начала поиска работы. Я обнаружила множество открытых позиций. Одна из них заинтересовала меня больше всего, потому что эта позиция требовала навыков работы тестера и опыта работы в области химии. Я отправила своё резюме, и уже через неделю у меня состоялось телефонное интервью, после чего было назначено персональное интервью, и еще через две недели я получила предложение работы, еще не закончив курс обучения в Learnix Center. Кроме того, я использовала различные интернет-ресурсы, и разместила более 20 резюме на различных сайтах за это время.

Один из основателей центра, Ларри Полтавцев, добавляет:

Начинать активный поиск как можно раньше и использовать свой предыдуший опыт - Это именно то, что мы рекомендуем нашим студентам. Действительно, наши студенты имеют интересный опыт в различных отраслях. В современном мире все эти отрасли, хотят они того или нет, имеют IT отделы, и наниматели заинтересованы в специалистах, которые являются экспертами в данной области и обладают дополнительными навыками в IT. Мы будем работать индивидуально с каждым студентом чтобы правильно заявить о себе на рынке труда, успешно пройти собеседования и начать ИТ карьеру.

Сейчас продолжается набор в новую группу в центре Learnix.
Всю информацию Вы можете получить по телефону 571-317-1027 или на нашем сайте http://www.learnixcenter.com

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya