http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомЭхо Хэллоуина

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

11/04/2014   Эхо Хэллоуина
Фото и текст: Сергей Москалев

Хэллоуин в народе отметили с помпой: фонарщики, зомби-страшилки, смерть с косой, колядование и детские возгласы трик-ор-трит – все было. Но накануне праздника на 17-й улице в столице в районе Дюпон-серкл состоялось еще одно зажигательно- экзотическое действо. Его-то пропустить я никак не хотел – уж очень оно эффектное (по фактуре), суперкарнавальное по настрою, и еще чуть-чуть с идеологическим подтекстом.



Назывался этот ночной «загул» – The DC Drag Queen Race – традиционный забег трансвеститов в карнавальных костюмах на каблуках. Правда, кроме трансвеститов (они же, по-моему, и трансгендеры) в забеге участвовали и представители других сексуальных меньшинств, а так же примкнувшие к ним (возможно, в порыве солидарности) развеселые мужички и девицы – шутить торопятся и чувствовать спешат.

Карнавал.

Сам забег в этот вечер был делом десятым. Себя показать и на других посмотреть – вот архиважная задача, а в свете происходящих в обществе подвижек – архистратегическая.

К чему я клоню, о каких подвижках речь? А дело в том, что в эти же дни в Вашингтоне под эгидой Американского союза гражданских свобод проходила международная конференция транссексуалов на военной службе. Оказывается, в 18 странах представители этого сексуального меньшинства открыто могут служить в армии. Но в Штатах, как заметил в одном из интервью пресс-секретарь Министерства обороны Нейт Кристенсен, трансгендеры не могут быть приняты в войска по медицинским стандартам.



Таковы правила.

В реальности же,по данным мозгового Палм-центра, в армии США более 15 тысяч трансгендеров служат, скрывая факт своих психофизиологических особенностей (за примерами далеко ходить не надо: небезызвестный Брэдли Мэннинг – тот, кто через сайт Викиликс слил секретную информацию – теперь, отбывая наказание, все же сменил пол. Суть его дела, правда, от этого не изменилась.).

«Так кто есть кто, так кто был кем – мы никогда не знаем».

Будут ли изменены существующие правила и «медицинские стандарты» в Вооруженных силах США, однозначно сказать трудно, но в Пентагоне идти на уступки, во всяком случае, в ближайшее время не готовы.



А значит, борьба американских трансгендеров за право служить в самой мощной армии мира продолжится. И вот уже среди участников The DC Drag Queen Race – веселой феерии – я, как зоркий сокол, углядел людей в мундирах. Праздник праздником, но ясно, что от своего настроя послужить в армии трансгендеры не откажутся и, надевая мундир даже на карнавал, просто дают сигнал, что к цели они будут идти решительно.

Далее: http://blogs.voanews.com

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya