http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русском"Уголок России" в Посольстве РФ в Вашинтоне

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

10/19/2014   "Уголок России" в Посольстве РФ в Вашинтоне

16 октября 2014 г в Посольстве РФ в США состоялся музыкальный вечер под названием "Уголок России". Это было первое открытое мероприятие, подготовленное работниками посольства для русскоязычной диаспоры Большого Вашингтона и для друзей России.



Они сделали все возможное для того, чтобы приглашенные на вечер гости чувствовали себя как дома, и им это удалось!



Еще при входе в здание Посольства гостей встречали дети в русских костюмах и вручали всем програмки вечера, а перед концертом всем гостям был предложен аперитив с легкими закусками, затем состоялся концерт.



В большом актовом зале Посольства, где собралось более 300 человек, гостей приветствовали атташе по культуре Наталия Дементьева и советник-посланник Российской Федерации в США Олег Николаевич Бурмистров.



В музыкальном вечере русской песни "Уголок России" принимали участие многократные лауреты международных конкурсов Виктория Сухарева и Артем Старченко. Во время выступленя зрители то завороженно слушали, затаив дыханиет, то пританцовывали, не в силах усидеть на месте.



Виктория Сухарева - молодая выдающаяся певица, обладательница сопрано красивейшего тембра, с яркой индивидуальностью, прекрасными сценическими данными и отличной вокальной школой не могла не приковать к себе взгляды публики. Она очень эффектно вышла через зал на сцену с песней Юрия Саульского "Желаю тебе, земля моя".



Виктория с отличием закончила ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, ученица заслуженной артистки России профессора А.Б. Соболевой, с 2007 является членом Российского авторского общества, как автор и исполнитель песен в стиле "Classical Crossover". Экс-солистка Московского театра оперетты, Лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов и фестивалей, таких как VII Международный конкурс молодых исполнителей русского романса "Романсиада", I Международный конкурс артистов оперетты Герарда Васильева "Operetta Land", VII Международный конкурс Патриотической песни, I Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни "Салют, Победа" и др. В числе ее заслуг также являются 2 награды, которые представляет собой признание ее таланта – это награждение благодарностью Королевы Великобритании Елизаветы II и награждение благодарностью Королевы Нидерландов Беатрикс.



Виктория недавно иммигрировала в Америку, но уже завоевала здесь своего зрителя. Ее концерты в Русском культурном центре в Вашингтоне, неоднократные выступления в Посольстве России, а также с американским оркестом "American Balalaika Symphony" уже принесли ей заслуженную славу.

В 2013 году вышел ее первый сольный альбом "Tutta La Vita".



В репертуаре Виктории свыше 100 произведений разных жанров – патриотических, романтических, арии из популярных опер и оперетт, произведений эстрады, многие из которых зрители имели удовольствие услышать на концерте.

Каждый выход Виктории на сцену – это целый моноспектакль, полный драматизма и трогательной лирики. Зрители с восторгом воспринимали все песни Виктории, но наибольшее впечатление произвело ее авторское произведение – песня "Мой ангел", которую она исполнила с особым драматизмом, и после которой ее долго не отпускали со сцены. Также зрителям запомнилась прекрасно исполненная ария Элизы "Я танцевать хочу" из мюзикла "Моя прекрасня леди" и другие песни.



Артем Старченко, партнер и супруг Виктории, замечательный вокалист, баянист, экс-солист и музыкальный руководитель вокально-инструментального ансамбля "Белые Росы". Артем - сибиряк, закончил Новосибирскую Государственную Консерваторию им. М.И. Глинки по классу баяна, лауреат регионального и международного конкурсов исполнителей на баяне и аккордеоне.
В составе ВИА "Белые Россы” Артем стал лауреатом I Всероссийского конкурса артистов эстрады "Радуга талантов", победителем I Всероссийского конкурса патриотической песни "Это Родина моя", лауреатом Международного фестиваля национальных культур "International Country Music Week" в Китае, участником международного фестиваля "Молодость планеты" и Всероссийского фестиваля культуры и спорта имени Михаила Евдокимова на Алтае, а также многократным участником Международного фестиваля мастеров искусств "Славянский базар" в Витебске.
Артем Старченко многократно выступал в Государственном Кремлевком дворце, ГКЗ "Россия", СК "Лужники", Крокус Сити Холл, много гастролировал по России и за рубежом, также как и Виктория является членом Российского авторского общества, с 2012 года живет и работает в Америке.



В выступлении Артема прозвучали хорошо знакомые и не знакомые песни о России, патриотические песни, казачьи, шуточные и лирические.

Вместе с Викторией они великолепно исполнили песню "Я тебя никогда не забуду" из мюзикла А. Рыбникова "Юнона и Авось", которая никого не оставила равнодушной.



Сильное впечатление также произвела на зрителей авторская песня "Только ты", исполненная в дуэте с Викторией. Эта песня хорошо выражала настроение исполнителей, так как это происходило от души, а музыка и слова талантливо написаны Артемом Старченко.



Такие от души исполненные песни как: "Мой дом, моя семья", "Для России моей", "Святая Русь", "Наши песни - наша жизнь" и другие, нашли отклик у зрителей и были приняты с восторгом! Какие бы песни ни пели Виктория и Артем – все они были исполнены на высоком профессиональном уровне и надолго запомнились зрителям.



После концерта был фуршет с большим разнообразием закусок и горячих блюд, на котором все могли свободно общаться и обмениваться мнением о концерте.



Но концерт на этом не закончился! Артем не мог отпустить зрителей не спустившись к ним с баяном! Уже в неофициальной обстановке, все обступили Артема и пели с ним песни, а некоторые даже пустились в пляс! Какую бы песню не называли окружающие – Артем тут же начинал ее исполнять, и все подхватывали вместе с ним! Так был еще исполнен и неофициальный репертуар вместе со зрителями!



Воодушевленные гости праздника горячо благодарили организаторов и артистов.

- Душевные русские песни в достойном живом исполнении, а так-же фуршет и атмосфера вечера навеяли чувство ностальгии, - поделился Александр Пинаев. - Мы почувствовали гордость за нашу русскую культуру и русское происхождение. Это был радостный вечер, полный положительных эмоций.



Нам бы хотелось поблагодарить Елену Старосельскую за помощь в регистрации, - написала Анна Кирюшина, - а также передать огромную благодарность Русскому Посольству за организацию мероприятия "Уголок России".



Вечер Русской песни "Уголок России" получился очень теплым и очень душевным благодаря такой оттдаче артистов и радушному приему работников посольства. Хотелось, чтобы такая традиция сохранилась на будущее!

http://www.victoria-sukhareva.com

https://www.facebook.com/vittoriasukhareva

Ольга Криченко
Репортер онлайн-медиа
Вашингтон

Фоторепортаж Елены Старосельской:
http://russiandc.com/photos/?path=2014/20141016_USA_DC_Embassy_RF_Corner_of_Russia

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya