http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомМаевка Большого Вашингтона

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

05/15/2014   Маевка Большого Вашингтона

ВАШИНГТОН, 14 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/.

Едва в столице США воцарилась по-настоящему весенне-летняя погода, как ее русскоязычные жители собрались у берегов реки Потомак совсем недалеко от поместья первого американского президента. По многолетней традиции они провели в одном из красивых природных парков собственную Маёвку. Причем, к политике это действо не имело никакого отношения: имел место праздничный пикник, концерт и множество других интересных мероприятий.



"В течение года я получаю много звонков и писем от людей разных возрастов и национальностей, которые говорят, что наши маёвки уже много лет помогают встречаться и находить друг друга", - рассказала корр. ИТАР- ТАСС организатор праздника Елена Старосельская, возглавляющая общественную организацию "Русский Вашингтон - RussianDC.com". По ее словам, для диаспоры Большого Вашингтона /куда по традиции относят не только столицу, но и ближайшие пригороды/, это одно из немногих мероприятий, на которое люди приходят семьями.



В этот раз, по оценке Старосельской, было не менее 800 человек. Среди них оказались и "маёвские" ветераны, и дебютанты, с рядом которых корр. ИТАР-ТАСС удалось переговорить. Например, Павел и Алла Друкер представляли публике свой недавно открывшийся интернет-магазин ювелирных изделий.



Другой дебютант, стоматолог Владислав Овчаренко, приехавший в США из Харькова, на бесплатную лотерею представил "семейный" набор электрических зубных щеток. "Я считаю, лучший подарок от зубного врача - тот, который сокращает количество визитов к нему", - рассказал он. И обратил внимание, что на Маевке было много детей. "Когда много детей - это всегда хорошо", - резюмировал Овчаренко.

С этим согласилась и директор одного из крупнейших в районе Большого Вашингтона русскоязычного образовательного центра "Метафор" Жанна Бузова. Традиционную Маёвку она назвала "возможностью для русскоговорящего населения всех групп и национальностей собраться вместе и пообщаться на едином языке". А то, что "детей было больше, чем обычно", по ее словам, "означает, что праздник превращается из сугубо молодежного в семейный".
В культурной программе Маёвки "Метафорой" для детей было организовано "путешествие" в страну Метафорию. "Мы подготовили специальную карту, "передвигаясь" по которой ребята оказывались в разных сказочных городах. И везде выполняли специальные задания, а в конце получали призы", - рассказала Бузова.



Ждало публику и много других интересных вещей. В уже упоминавшейся бесплатной лотерее разыгрывались также купоны на приобретение ювелирных изделий, различные подарочные сертификаты, купоны в рестораны. Целая очередь выстроилась к массажистам, всем желающим заплетали косички. Вспоминая о недавно прошедшем Дне Победы, люди исполняли песни военных лет. Причем не только под привычные в данном случае аккордеон и гитару, но и под саксофон. "Получилось замечательно", - резюмировала Старосельская. Кроме того, по ее словам, "народ приносил цветы, открытки к Дню Победы, фотографии своих родственников-ветеранов".



Фотографии: http://russiandc.com/photos/?path=2014/20140511_USA_VA_Maevka 

Спасибо за поддержку!

Нам помогали:

Русский Вашингтон - RussianDC.com

Сергей Николаев

Columbia College http://www.ccdc.edu

Школа "Голубой жираф" для детей и взрослых. Washington, DC http://www.BlueGiraffeDC.com

Aaria Medi Spa. Sterling, VA http://www.ariamedispa.com

Ювелирная компания Drukker Designs, LLC. http://www.drukker.com

Церковь "Новая Жизнь". Falls Church, VA http://www.NewLifeDC.org

Детские игры и призы от образовательного центра русского языка и культуры "Метафора", VA http://MetaphorSchool.com и русской школы "Олимп" http://www.RussianOlympus.com

"Весенний марафон" с "Alena's Art Studio", VA http://www.alenasartstudio.com

Переводчик и нотариус Лариса Шелл http://www.translations-24-7.com

Broker & Realtor Tatyana Baytler http://www.LagretRealEstate.com

Trust Auto Finance Inc., VA http://www.TrustAuto.com

Стоматолог Владислав Овчаренко, DDS http://www.dr-ovcharenko.com

Глянцевый журнал для детей и родителей "Вырастайка" http://russiandc.com/news.php?id=2582

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya