http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомЛотерея, убежище, виза.. Заметки иммиграционного адвоката

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

05/06/2014   Лотерея, убежище, виза.. Заметки иммиграционного адвоката
National Immigration Law Group, PLLC

Сегодня у нас в гостях Жанна Снелбекер, иммиграционный адвокат и основатель юридической фирмы National Immigration Law Group, PLLC.

Г-жа Снелбекер, по какой лестнице Вы поднимались, что бы достичь таких успехов?

- Я закончила юридический факультет университета имени Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия. Много работала после того, как стала членом Коллегии адвокатов в штате Нью-Йорк и в округе Колумбия, и членом Американской ассоциации юристов по иммиграционному праву. Сейчас практикую иммиграционное право во всех штатах США, и за рубежом.

На каких языках вы говорите?

- Cвободно владею английским и русским.

Чем занимались до организации своей фирмы?

- До основания National Immigration Law Group, PLLC, более 12 лет работала в области иммиграции в нескольких крупных международных юридических фирмах и руководила иммиграционным отделом крупной компании по информационным технологиям.

К нам в редакцию часто обращаются с юридическими вопросами. Например, один из читателей хотел бы узнать: выиграл ли он лотерею "Грин Карта 2015" и если да, каковы его дальнейшие шаги?

- Государственный департамент США ежегодно предлагает в общей сложности 50000 иммиграционных виз для иностранцев. Государственный департамент 2016 финансовый год начинается 1 октября 2015 г. (в отличии от календарного года), поэтому все лотерейные визы должны быть выданы до конца сентября 2015 г.
Ежегодно Национальный визовый центр проводит эту лотерею и выбирает победителей случайным образом из всех квалифицированных кандидатов. Если иностранец выигрывает жеребьевку, он/она будет иметь возможность подать заявку на постоянное место жительство, через консульский отдел посольства или путем перемены статуса. Следует отметить, что никакой электронной почты-уведомления победителям не направляется и их не информируют о том, что они были выбраны. Единственным методом определения того, что вы были выбраны по лотерее DV, является информация (введя свой номер подтверждения) на сайте www.dvlottery.state.gov после 1 мая 2014 года.
Если вы выиграете, вы должны будете заполнить и отправить определенные формы в Консульский Центр Кентукки (KCC) для основного и сопутствующих родственников. После того, как Visa Bulletin показывает, что ваше визовое число будет является «текущим» (подойдет Ваша очередь) в течении ближайших 75 дней, КСС предоставит Вам дальнейшии инструкции. Кроме того, при определенных обстоятельствах, можно подать заявку на постоянное место жительства прямо в США за 75 дней до того, как подойдет Ваша очередь.
Во всех ситуациях, пожалуйста, помните, что это сложный и длительный роцесс, и выигрыш лотереи вовсе не гарантирует выдачу зеленой карты.

Спасибо, за такую подробную информацию. А если наш читатель находится в Америке в качестве гостя и у него нет работы и близких родственников в США. Может ли он остаться в стране?"

- Можно получить разрешение на продолжение продолжительности пребывания на визе B-1 до полугода, если у Вас есть для этого основания. Держатели B-1 визы могут также изменить статус на другой неиммиграционной статус, такой, как H-1B (work visa) или F-1 (student status).
Тем не менее, следует быть осторожным при переходе со В-1 статуса в другой неиммиграционной статус. Используя категорию B как ступеньку на пути к различным неиммиграционным статусам, с целью избежать более строгие процедуры подачи заявок за рубежом, не особо приветствуется Департаментом иммиграции и натурализации. Не смотря на это, обладатель статуса B-1, может успешно измененить статус в США в определенных ситуациях.

К нам обращаются за информационной помощью. Вот типичная ситуация: "Брат и его семья живут за рубежом, и они беспокоятся о своей безопасности и стабильности в их стране. Могу ли я помочь им подать заявление на получение убежища в США?"

- Лицо может обратиться на постоянное место жительства в США на том основании, что он/она подвергается преследованиям на родине. Если человек уже находится в Соединенных Штатах, человек просит статус "о предоставлении убежища"; если он находится за пределами США, он просит статус "беженца". Для того чтобы получитьэтот статус, человек должен доказать, что он или она имеет «вполне обоснованные опасения стать жертвой преследований" на основе по меньшей мере одного из следующих оснований: расы; религии; членства в социальной группе; политических убеждений; или национального происхождения.
Если человек будет принят в качестве беженца, он отправляется в США и получает помощь в рамках федерального правительства. Человек, который уже находится в Соединенных Штатах (легально или нет), и опасается преследования в случае возвращения в родную страну, может попросить убежища в США, подав заявку в Департамент иммиграции и натурализации. В большинстве случаев , человек должен подать заявление на убежище в течение одного года после прибытия в США, однако исключения возможны, например, на основании "изменившихся условий в стране".
Обратите внимание, что ваш друг/родственник должен иметь реальное документальное подтверждение тому, что они подвергаются преследованиям. Правила по убежищу строги и недавно стали строже. Как правило, если есть " безопасное место " для человека в своей собственной стране и человек может чувствовать себя безопаснее, переехав в другое место в их родной стране , его ходатайство о предоставлении убежища не будет одобрено. Тем не менее, если вы были заключены в тюрьму, подвеглись насилию, преследованиям или были ранены в результате принадлежности к определенной национальности, расы, религии, сексуальной ориентации, я рекомедую рассмотреть возможность обращения за убежищем.

Вопросы от студентов: "Я учусь в США. Раньше, по приезде в США, мне выдавали карточку I-94, а в этот раз, мне ничего не выдали. Почему?"

- Начиная с 30 апреля 2013 года, в целях повышения эффективности, снижения эксплуатационных затрат и рационализации процесс приема, таможенная и пограничная служба США (CBP) автоматизировала формы I-94. Бумажная форма больше не будет предоставляться путешественника по прибытии, за исключением ограниченных случаев. Вы должны сами распечать форму I-94 в электронном виде на www.cbp.gov/I94
Пожалуйста, проверьте этот сайт, убедитесь, что ваша информация о прибытии была правильно учтена и распечатайте подтверждение.

Жанна, огромное Вам спасибо за такие полные разъяснения. На каких условиям нашим читателям можно обратиться к Вам за помощью?

- Пожалуйста, подавайте свои вопросы касательно иммиграции в США по электронной почте: zsnelbecker@nilg-dc.com, на вебсайте www.nilg-dc.com или по телефону: (202)487-8438. Первоначальная консультация бесплатная.

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya