http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомПосле сильных дождей Hains Point в Вашингтоне скрылся под водой

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

04/30/2014   После сильных дождей Hains Point в Вашингтоне скрылся под водой

Южная часть Вашингтона в районе Пенсильвания-авеню за свою историю подтапливалась много раз в течение последних трех десятилетий 19-го века. Крупные наводнения случились: в октябре 1870 (в течение которого Chain Bridge был разрушен), в феврале 1881 г., в ноябре 1887 г. и в июне 1889. Наводнения были достаточно высокими, такими что можно было плавать на гребных лодках по некоторым дорогам, а вода доходила до дна конных трамваев.

После сильного наводнения в 1881 году, Инженерный корпус армии Соединенных Штатов (под руководством Peter Conover Hains), который служил офицером и в гражданской войне и Первой мировой войне, а потом стал руководить Инженерным корпусом) построил теперь всем известный нам приливной бассейн (Tidal Basin) на месте зловонного болота и прорыл глубокий канал в сторону Потомака для отвода воды. Кроме того была подсыпана большая часть земли около Белого дома и вдоль Пенсильвания авеню NW почти на 6 футов (1,8 м).

Согласно воспоминаниям 1997 года, сделанным его внучкой, миссис Бернард Хейнс(Mrs. Bernard Hains),строительство этого канала и бассейна, создали новые морские подходы к Вашингтону и укрепили береговую линии от волн в борьбе с наводнениями. Конгресс не давал разрешение на это строительство в течение нескольких лет, но после сильного наводнения в 1881 году все же был окончательно утвержден бюджет в $400,000(огромная по тем временам сумма) для улучшения навигации на реке Потомак.

При строительстве дамбы Хейнс углубил дно канала и сваливал болотистую грязь на месте заброшенной железнодорожной ветки. Эта земля в конечном итоге стала парком, который носит его имя, хотя официально это место и именуется Potomac Park or East Potomac Park,
народное название навсегда закрепило за собой имя инженера, построившего этот парк "Hains Point".

Хейнс также дал указание посадить деревья и кустарники, которые помогли бы в возрождении мелиорированных и реконструированных земель и проложил дороги и тропинки в парке. Это было также его решение удалить старый мост 14-Street Bridge и заменить его новым. Строительство моста, однако, создало значительные проблемы для навигации в течение некоторого времени.Но с тех пор мост надежно противостоит наводнениям на Потомаке и является одной из заметных достопримечательностей Вашингтона.

Фото: Олег Меркулов

По материалам: http://www.russianwashington.com

Раскопки скульптуры The Awakening в Вашингтоне

В Вашингтоне в городском парке Хэйнс Пойнт (Hains Point) ведутся экскаваторные работы 3-метровой скульптуры «Пробуждение» (The Awakening), которая представляет из себя гигантские алюминиевые конечности бородатого гиганта.

Творение скульптора Дж. Сюэрда Джонсона-младшего (J. Seward Johnson Jr.), состоящее из пяти частей, было размещено под землей в 1980 году таким образом, что создается впечатление, будто человек появляется из-под земли — две руки, две ноги и голова.


The Awakening public sculpture excavation, Hains Point, Washington. (Photo: AFP)

Washington Post сообщает, что недавно один местный девелопер выкупил эту впечатляющую статую у Фонда Скульптуры за $750,000 и принял решение перенести ее место расположение на территорию недавно построенной марины National Harbor, расположенной на реке Потомак, в округе Принца Джорджа (Prince George’s County).

По материалам: http://www.etoday.ru/2008/02/the-awakening-sculpture.php

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya