http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русском"Путешествие по миру автостопом"

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

02/01/2013   "Путешествие по миру автостопом"

31 января 2013 года "Русском Мире" прошла встреча с двумя необычными путешественницами - Натальей и Элей, мамой и дочерью, - которые сделали остановку в Вашингтоне по пути в Латинскую Америку.




...Счастлив, кому знакомо
Щемящее чувство дороги,
Где ветер рвет горизонты
И раздувает рассвет.
(И. Сидоров)

Строчки это старой наивной туристической песни невольны всплывали в памяти, когда в минувший четверг хрупкая русоволосая девушка сняла с плеч рюкзак на пороге вашингтонского офиса «Русского мира», куда пришла со своей дочерью на встречу с русскоговорящими любителями путешествий.

В наше время, когда границы глобального мира вдруг стремительно и широко распахнулись, трудно удивить кого-либо экзотическими странствиями. Однако тем, кто пришел 31 января 2013 года в центр "Русский Мир" на встречу с двумя необычными путешественницами, предстояло многократно испытать удивление. Наталья Игумнова, молодая журналистка из Санкт-Петербурга, и ее девятилетняя дочь Эля за последние годы исколесили и исходили пешком почти полмира, во всяком случае, – значительную часть Восточного полушария. Вот как описывает в своем блоге накопившийся опыт путешествий третьекласница Эля: «Индия, Китай, Малайзия, Испания, Португалия, Шри-Ланка, Филиппины, Индонезия, а дальше я не помню».

Важно отметить, что странствия Натальи и Эли – это не гламурный пляжный отдых или азартные шоппинг-туры, но – путешествия с небольшим рюкзаком за плечами, зачастую – автостопом, по маршруту, который не известен заранее и зачастую определяется предложениями ночлега у друзей-каучсерферов.

На своем пути в Латинскую Америку, которую они планируют исследовать в своем традиционном качестве «бэкпекеров», две эти молодые авантюристки сделали короткую остановку в Вашингтоне, чтобы поделиться своим опытом и особенным вúдением мира.



На встрече в «Русском мире» Наталья рассказала об уникальном опыте своих путешествий по Азии, показала слайд-шоу удивительных фотографий. (Следует заметить, что у Натальи явно имеется яркий талант фотохудожника: в пестроте быстро меняющегося мира ей удается выхватить и запечатлеть яркие запоминающиеся образы людей и природы). Петербурженка, журналист по профессии, она любит свободу передвижения и говорит, что самое главное - это ничего не бояться, доверять миру и своей интуиции, а также верить в успех задуманного.

На вопрос: в чем состоит преимущество пеших путешествий, где каждый новый поворот дороги несет с собой импровизацию, неизвестность, а порой и опасность, - Наталья ответила, что постоянный выход за пределы своей зоны комфорта позволяет ей лучше познать саму себя, свои возможности, и очень часто вынуждает развить те из них, о которых она даже не подозревала. Умение находить общий язык с людьми, принадлежащими к совершенно разным культурам, умение полагаться только на свои силы и, в то же время, доверять мудрости мироздания, умение преодолевать свои слабости, довольствоваться малым и видеть красоту во всем, - вот немногие из навыков, приобретенных в этих странствиях, которые маленькая Эля без сомнения когда-нибудь оценит. Ведь ей предстоит жить в еще более открытом и разнообразном мире, чем тот, в которым мы живем сегодня.



Однако все путешествия рано или поздно заканчиваются (а строгий школьный график Эли диктует теперь свои жесткие условия), и Наталья планирует в будущем обратить свой уникальный опыт в различные полезные проекты: она намерена организовывать вебконференции, консультировать будущих путешественников-бэкпекеров по туристическим марштрутам и т.д.

Уже сейчас обе путешественницы активно ведут свои блоги, где публикуют фотографии, видео и интересные истории обо всем, происходящем ежедневно вокруг. У гостей вашингтонского «Русского центра» была замечательная возможность стать героями одной из таких историй, и возможно, она также войдет в книгу, которую Наталья планирует издать по окончании своей американской одиссеи.

Ознакомиться с проектом "Эля и мама" можно по ссылке:
https://docs.google.com/file/d/0B7WeyekFhn0iZHdFampVbmtKODg/edit



В живой дискуссии после презентации было высказано предложение организовать он-лайн встречу между весьма активными, как уверяют, вашингтонскими бэкпекерами и их санкт-петербургскими «коллегами»: это могло бы стать большим подспорьем для тех, кто сейчас только планирует пешие путешествия по России и Америке. А это, в свою очередь, будет способствовать непредвзятому открытию двух наших стран представителями свободной и бесстрашной армии пеших путешественников.

Предложения и идеи по организации подобной встречи можно отправить по электронной почте: RusskiyMir.WDC@gmail.com



Все, кто не смог попасть на встречу в вашингтонском «Русском мире», но хотел бы принять участие в проекте Натальи Игумновой или просто помочь ей и Эле, могут воспользоваться следующими их контактыми данными:

Email: easytravelworld@mail.ru

Facebook: https://www.facebook.com/natalia.igumnova.3

Личный сайт: http://easytravelworld.ru

Фоторепортаж Елены Старосельской:
http://russiandc.com/photos/?path=2013%2F20130131_USA_DC_Ru_Mir_hitchhikers

Фоторепортаж Натальи Крыловой:
https://plus.google.com/u/0/photos/114796537565546987460/albums/5841212416588628225

Текст: Натальи Крыловой

P.S. Автор заметки приносит свои извинения за вынужденное использование многочисленных макаронизмов (например, «бэкпекер») и обещает вознаграждение тем/тому, кто предложит им удачные русскоязычные аналоги.

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya