http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  

НовостиНовости на русскомМеждународный Фестиваль Культуры Нассау. Багамские острова

Left Right

Вернуться на предыдущую страницу

09/07/2012   Международный Фестиваль Культуры Нассау. Багамские острова
Октябрь 2012

Уже много лет в октябре на Багамских островах проходит Международный Фестиваль Дней Культуры.

Приглашаем всех заинтересованных участников - артистов, спонсоров, гостей..

Координаты для связи:

Natalya Russell Tsyganchuk
Email: udabahamas@gmail.com
Skype: bahamiannatalya

История создания Международных дней культуры

24 октября 1995 года Организация Объединенных Нации под девизом «Мы, народы Объединенных Наций, объединяемся во имя лучшего мира», отмечала свое пятидесятилетие.
В заявлении Заместителя Генерального Секретаря, Гилиана Мартина Соренсена говорилось: «Генеральный Секретарь ООН, призвал создать от каждого государства-члена ООН Интернациональные Комитеты для празднования пятидесятилетия ООН, чтобы организовать торжество на интернациональном уровне.
Задачей таких Комитетов станет создание и проведение праздничных мероприятий в стране, презентация культурные ценности разных народов, а так же поощрять совместные усилия в укреплении ДРУЖБЫ МЕЖДУ НАРОДАМИ всех стран в поддержку Объединенных Наций в XXI веке».
Багамский Национальный комитет по празднованию пятидесятилетия Объединенных Наций провел свою первую встречу в 1993 г, вторая встреча Комитета была проведена 1994 года. Председатель, г-н Рейд, пригласил Джеймса Каталина из Министерства Туризма занять место председателя Культурного Комитета ООН-50.
Среди первых участников, откликнувшихся на приглашение, были Доминиканская республика, Канада, Ямайка, Южная Африка, Германия, Индия и Франция.
Множество других наций присоединились в ходе последующих заседаний.

Международные культурные дни

Большой энтузиазм вызвали Международные Культурные Дни, проходившие в Ботаническом саду 21 и 22 октября 1995 года. Представители приблизительно сорока (40) наций, проживающих на Багамах, принимали участие в событии, включавшем в себя народно-фольклорные культурные презентации, национальную еду, музыку, искусство и ремесла, парад открытия и детский уголок.
Тысячи туристов и багамцев, а также граждан, проживающих на Багамах заполнили Сад и веселье продолжалось на два дня. Дух дружбы и товарищества, объединяющий людей доброй воли царил в эти выходные. Интересно отметить, что при первоначальном планировании фестиваль собирались проводить в течение только одного дня, однако международное общество решило сделать гармоничнее празднование как-двухдневный фестиваль. Джанин Маккартни произнес фразу «Ощути весь мир за два дня», которая стала крылатым описанием этих фестивальных дней.
Событие получило превосходное освещение в прессе, как в местной, так и в зарубежной.
Третьи выходные октября ныне являются Международными Культурными Днями. Эта акция ДОБРОЙ ВОЛИ – некоммерческое мероприятие, Весь доход от проведения фестиваля полученные странами-участниками, уходят на организацию и участников, а так же на пожертвования и другую помощь по выбору.

Международный месяц

Вслед за успехом Международных Культурных Дней ООН-50 Министерство Иностранных Дел Багамы, приняло решение продолжать укрепление дружбы между народами объявило октябрь Международным месяцем.
Комитет развивает и популяризирует спонсорское участие компаний, предприятия, туристической индустрии и частного сектора и т.п. присоединиться к празднованию.
Все страны, а также их частные предприятия, приглашаются к участию
Комитет также организовывает другие культурные события, планируемые в течение этого месяца, которые публикуются в своей рекламе и местной прессе и ТВ для популяризации Международного месяца.

Парад открытия

Парад Открытия Наций вносит свой вклад в празднества этого месяца.. Парад проводится 12 октября, в День Клумба.

Конкурс участников от разных стран

Фестиваль носит ярмарочный характер, проводиться на открытом воздухе в историческом викторианской эпохи Ботаническом саду. От каждой страны – участника фестиваля организую стад-киоск и группы выступающих, которые дают представления на специально сооруженной сцене. Участвующие страны и другие заинтересованные в Международных Культурных Днях лица приглашаются к участию в Конкурсе на лучшую презентацию стендов-магазинов. Вручаются призы за первое, второе и третье место.

Девиз и эмблема

Международный культурный комитет принял девиза «Мы, интернациональные народы Багам, объединенные во имя лучшего мира.

Демонстрация флагов

При поддержке Министерства Иностранных Дел, флаги стран участников украшают центральную площадью Раусон Сквер и Ботаническй Сад.
На церемонии открытия Международных культурных дней традиционная церемония «подъема флага» заменяется Парадом Наций, где участники проходят в национальных костюмах.
В день ООН, 24 октября, в Министерства Иностранных Дел проводится особая Церемония подъема флага.

Спонсорство

Г-жа Роза Свитинг, совместно с Бакарди Лтд, организовала выступления в Центре Дундас мексиканского танцевального фольклорного ансамбля в ходе Международного месяца в 1995 году. Американское посольство устроило участие степ-группы из Флориды в ходе фестиваля 1996 года. Британское Представительство спонсировали выступление Лондонской группы а-капелла, «черные Голоса» в 1997 году, проходившее в танцевальном зале резиденции губернатора.
Канадское сообщество спонсировало участие Канадской королевской конной полиции на фестивалях 1997 и 1998 годов, то же сделало и шотландское сообщество, организовавшее выступление волынщика в 1997 году и, вдобавок, барабанщика и танцовщика в 1998 году. Швейцарская община представила «Switzerorgelee», музыканта, играющего на губной гармошке и концертино, на фестивалях 1997 и 1998 года, а Ирландия – Ирландское мужское трио. Международный культурный комитет приветствует такой культурный обмен.
(к сожалению в Россия спонсоров не нашли, участвовали граждане и артисты доброй воли)
В октябре 1998 года и вновь – в 1999 году, гаитянская община, благодаря усилиям посольства Гаити, устроила выставку в Центральном Банке.

Выставки искусства

Индийская община провела успешную выставку искусства в Центральном банке в ходе первого фестиваля в 1995 году как часть празднования ООН. Африканская община организовала с г-ном Брентом Малоуном, знаменитым художником выставку исскуства на центральной улице столицы и в Мальборо-Антик галерее.

Международный Ботанический Сад

Министр иностранных дел предложил посадить Международный сад в одной из секций Ботанического сада. Он будет включать растения и деревья привезенные и посаженные представителями различных наций, проживающих на Багамах (растения и деревья это подарок участников). Первая акция посадки деревьев в ботаническом саду прошла в пятницу, 17 октября 1997 года. В ней принимали участие: британский Высокий комиссар, его Превосходительство г-н Питер Янг от Британской общины посадил дуб; Поверенный Секретарь в делах посольства Соединенных Штатов, г-жа Памела Бриджуотер, посадила Американскую калликарпу; г-н Роберт Нихон, консул Канады, посадивший дерево Бишофия яванская; г-н Карлтон Джонс, Почетный консул Барбадоса, посадивший дерево Гордость Барбадоса, и д-р Линда Болито от австралийской общины посадил Акацию на участке.

Членство

Посольства и члены дипломатического корпуса, и известные граждане разных стран, артисты и т.д. приглашаются участвовать в Международном месяце. Комитет фестиваля неустанно продолжает вовлекать в эти культурные мероприятия все нации, населяющие Багамы, независимо от того, насколько мало их представление. Каждая страна приглашается занять место представителя в Международном Культурном Комитете.
В результате включения в Международный Культурный Комитет, несколько общин организовались в Ассоциации, включая индийскую и филиппинскую общины. Возродились и другие ранее образованные Ассоциации.

Финансирование

Хотя все запланированные мероприятия поддерживаются Правительством Багам «в натуральной форме», финансовой поддержки не выделяется, так что комитет должен полагаться на великодушие частного сектора и спонсоров в проведении этого события. Взамен существует государственная акция поддержки организаторов и участников. Разрешается беспошлинный ввоз продукции и 2х- дневные свободные ярмарочные распродажи. 10% уходит в фонд Комитета
Организации Фестиваля остальными доходами распоряжаются сами участники компенсируя расходы связанные с участием в торжествах.
На территории сада в период фестиваля все торговля идет на фестивальную валюту 1 специально выпускаемую Центральным Банком Багам, что облегчает организацию и финансовый контроль продаж.

Пресса

Международный культурный комитет рад тем дружеским отношениям, которые были достигнуты и о которых пресса публикует информацию и фотографии а так же рассказывает о культурных и политических тенденциях, одежде, кухне, международные кулинарные рецепты для слушателей и т.д. Радио LOVE 97и ZNS TV 13, вместе с г-жой Агнес Фергюсон, представили информативные документальные мини-фильмы о странах и участниках.

Школы/образование

За эти годы из многих школ приглашались члены в орг.комитет, чтобы рассказать студентам о культуре своей родной страны. Несколько школ использовали Международный месяц для выполнения специальных классных проектов. Студенты описываю в своих проектах о странах и их участниках, тема фестиваля чрезвычайна популярна в стране.

Культурный комитет

С 2008 в связи в уходом Джеймс Дж. Каталин по возрасту комитет возглавила Г-жа Джанет Джосон (Министерство туризма)
Новый Международного Культурного Комитета до 2008 года входят: ДостопочтенныйФредерик Митселл, Министр иностранных дел, Председатель Национального комитета; Его превосходительство, Посол А. Леонард Арчер, Национальный Вице-председатель; Г-жа Джанет Джосон (Министерство туризма); Г-жа Щила Бетел (оформитель) Г-н Гекшан Майжор (бизнесс консультант); Г-н Джон Едвард Кох (владелец Поп студии, художник) ; Г-жа Бренда Ватсон и Г-н Питер Годие.
Каждая страна аккредитованная на Багамах имеет своего представителя в орг. комитете фестиваля. Россия, Украина и Белоруссия представлены Г-жой Натальей Расселл (Цыганчук).
В Международного Культурного Комитета до 2008 года входили: Достопочтенный Джанет Боствик, Министр иностранных дел, Председатель Национального комитета; Его превосходительство, Посол А. Леонард Арчер, Национальный Вице-председатель; Г-н Джеймс Дж. Каталин (Министерство туризма); Г-жа Джанин Маккартни (Министерство финансов и планирования); Г-н Максвелл Пуатье (Министерство жилья и социального развития); Г-н Хендерсон Вильсон (Центральный банк Багам); Г-жа Алисия Оксджей (Министерство промышленности); Г-жа Жаклин Бетел (Министерство иностранных дел); Г-жа Мария Ноулес (Министерство туризма) и Г-н Клиффи Хьюмс (Парикмахерская Клиффи).

Новые проекты Международного Культурного Комитета

За последние годы геополитика изменила Багамы , ее столицу и остров Новое проведение. Динамический рост страны естественно влияет на расширение деятельности и комитета по организации Международного Фестиваля Культуры. Наряду с Мировыми туристическим комплексами на Багамах таких как Атлантис, Сандалс, РИО, строятся новые курорты на Багамских островах, а так же новый уникальный по величине комплекс в Нассау, открываются новые ави сообщения и круизные маршруты. Правительство Багам совместно с Международным Культурным Комитетом приняли решение расширить проведение фестиваля: в апреле месяце будет проводится на острове Елеутера, и во Фрипорте на Гранд Багамах.

Контакты Natalya Russell Tsyganchuk: http://www.theuniversaldestination.net/about-us.aspx

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
31 Марта
11:00 - 12:30
Пасха – воскресение Иисуса Христа!
7 Апреля
08:00 - 20:00
Индуистский храм в New Jersey
13 Апреля 07:30 -
14 Апреля 22:30
Два дня в Нью Йорке
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://www.RussianSchoolErudite.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya