http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

Календарь событийКонцертыКонцерт Олега Городецкого и Антона Трофимова

Left Right

Концерт Олега Городецкого и Антона Трофимова
Начало/Конец:Воскресенье, 5 Октября 2014 18:00 - 21:00
Где:433 Gaither St
Gaithersburg, MD 20877
Телефон:301-996-5276
E-Mail:bardachokdc@gmail.com



Олег Городецкий и Антон Трофимов в программе «Осенние письма на остров Пасхи»

Выездное мероприятие клуба БардАчок (обратите внимание на адрес).

Что будет, если свести на одной сцене двух самодостаточных авторов-исполнителей? Теоретически — все, что угодно: от скандала до диалога. Практически, если речь идет об Олеге с Антоном — неожиданный стереоскопический эффект.

Если слушать этих авторов по отдельности, сразу видно, что они во многом контрастны противоположны. Антон — акварель, Олег — графика. Антон — мастер полутонов и откровений, Олег — форсирует и преувеличивает. А когда они рядом на сцене, возникает смешанная техника. Они говорят об одном и том же разными способами, создавая объемную, звучащую картинку.

Получается песенная стереофотография, этакая открытка со смещением: глядя одним глазом на одно, а другим – на другое, видим в итоге трехмерное изображение. Именно изображение: когда поют Олег и Антон, песня не просто звучит — воплощается. Что, в общем-то, неудивительно. В творческом плане Олег — демиург, он своими песнями конструирует мир. Антон — хранитель, который песней придает наполненность этому миру. Миру, которым они оба щедро делятся со своими слушателями, получая искреннее удовольствие.
Каждая их песня — это разговор один на один со слушателем, приглашение к диалогу. А еще каждая их песня — как письмо, написанное по старинке, авторучкой на клетчатом листке, где каждое слово обдумано, а интонации точны и достоверны.

А еще можно услышать и увидеть здесь (хотя на концерте - все равно гораздо лучше!)
Концерт Городецкого-Трофимова в Челябинске
Концерт Городецкого-Трофимова в Магнитогорске
Концерт Олега Городецкого в "Гиперионе", часть первая, часть вторая
Концерт Антона Трофимова в Петербурге в двух частях., и еще много разных ссылок на Youtube и в других.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПРИДТИ - НАПИШИТЕ СООБЩЕНИЕ ПО АДРЕСУ BardachokDC@gmail.com И НЕ ЗАБУДЬТЕ УКАЗАТЬ В НЁМ, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК И НА КАКОЙ ИМЕННО КОНЦЕРТ СОБИРАЮТСЯ ПРИДТИ.
Захватите с собой (на всякий случай) стулья.
В шляпу на входе $25
Информация: (301)-996-5276 - Таня, (301)-996-3212 Аркадий , Александр (301)-515-9665

Отзывы:

Ольга Чикина:
Опять завидую американцам. Их ждет радость первой встречи с Антоном Трофимовым и Олегом Городецким.
Свежесть первого впечатления неповторима, и нам ее уже не испытать.
Эти люди в наших краях уже хорошо известны и дороги сердцу.
Нам уже незачем доказывать друг другу бесспорность их огромного значения в современной русской песенной культуре. И как же хорошо, что и вам скоро не надо будет друг другу ничего про них доказывать!
Фигура Антона Трофимова в жанре уже довольно давно крупна и основательна. Его лирическое слово сказано с такой магической силой, что в трофимовском описании мира можно дышать как в настоящем мире, там вообще можно жить, только жить лучше и правильнее.
А с таких песен, как песня Городецкого «Прохожий», для меня когда-то началась современная авторская песня — такая, которую слушаешь, узнавая каждую линию, веху, точку, потому что это — твоя жизнь, спетая твоим ровесником, товарищем по сообществу, живущему в двух мирах — реальном и поэтическом, где все равны, любимы и прекрасны. А еще Олег для меня — один из лучших исполнителей авторской песни на сегодняшний день.
Антон и Олег дают шанс жанру классической авторской песни не просто выжить и устоять, а и укрепиться, возвыситься, повзрослеть. Благодаря им песня сегодня опять как ни в чем ни бывало живет и побеждает, помогает строить душу и жить по-настоящему.
Так что пожелаем здоровья и этим людям, и этому культурному явлению — они нам нужны, потому что без них — мы не такие одухотворенные, чуткие и благородные, как с ними.
Ура.

Игорь Белый:
Антона Трофимова и Олега Городецкого я знаю давно, наверное, уже лет 20. Уже в конце 90-х это были довольно известные, состоявшиеся авторы-исполнители, с собственным «лицом» и своей немалой аудиторией.
Антон — представитель классической авторской песни, яркий «личностник», по определению Владимира Ланцберга. Песни у него спокойные, мудрые, созерцательные. Это прямой откровенный разговор со слушателем в режиме «один на один».
Олег же, на мой взгляд, относится к иной «школе» АП — Александра Мирзаяна. Изысканная «продвинутая» гитара, напряжение, искрящееся почти в каждой песне, продуманное актёрское исполнение — Олег знаменит не только своими собственными творениями, но и как один из лучших исполнителей в жанре.
Впрочем, их обоих объединяет главенство поэтической составляющей песни. В виде дуэта они прекрасно дополняют друг друга на сцене — поют вместе и по очереди, создавая насыщенный разговор со спорами, взаимными возражениями и примирениями. Дуэт этот уже лет десять выступает по разным городам России, оставляя после себя хорошие, а местами и восторженные отзывы.

Павел Фахртдинов:
Антон Трофимов и Олег Городецкий, будучи отличными весёлыми людьми, в музыке являются последователями интеллектуальной, если можно так выразиться, авторской песни. Классическая школа, ланцберговский университет. Вдумчивые песни, для ценителей текста, для любителей не упустить ни слова. Песни для избранных, для тесного круга соратников и единомышленников. Из которого долго потом не хочется выходить.
Всячески рекомендую.

Сергей Труханов:
Я давно знаю и слушаю Олега Городецкого и Антона Трофимова. Для ценителей авторской песни это, конечно же, известные имена. При всем своем человеческом разнообразии Антон и Олег удивительным образом творчески похожи: они сохранили в своих песнях какой-то исходный человеческий, мелодический и интонационный импульс, который некогда лег в основу жанра «авторской песни». При этом, конечно же, их творчество — это современные песни, от лица современного человека. Так что послушать их совместное выступление — очень хорошая идея!

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya